Воскресенье, 16.05.2021, 12:35

Структурные подразделения отсутствуют. Положения о структурных подразделениях отсутствуют.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Разработан пакет документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим и технических персоналом, должностные инструкции.

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

МБДОУ "Детский сад № 36" имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического - обслуживающего - детского.

Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде двух основных структур: административного и общественного управления.

Структура общественного управления

Положение о структуре управления - скачать

Структура ДОУ соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование. Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель.